Home Navigationspfeil Besatzungslisten Navigationspfeil Zerstörer 2 L-Z

Z2_W.jpg

Besatzungsliste Zerstörer 2

Namen von L - Z

Name, Vorname

Fach-

richtung

Bordzeit

von

Bordzeit

bis

e-mail-

Adresse

Lambrecht, Dietmar 61 01.10.1974 31.03.1975
Lang, Karl-Peter 23 01.07.1964 06.02.1965 16.01.1965 31.03.1965
Lanzmich, Herbert 21 01.04.1966 31.03.1967
Lehmann, Hans-Joachim 23 01.04.1967 31.03.1968
Leßmeister, Josef 11 01.04.1973 21.01.1974
Letzel, Gerhard 41 10/1977 03/1978
Liesmann, Albrecht 61 01.07.1967 30.09.1968
Lilienthal, Detlef 27 1979 1981
Lilienthal, Thomas 31 1980 1981
List, Norbert 62 01/1980 06/1981
Lüdemann, Ernst 31 01.07.1980 30.06.1981
Lusczak, Peter 32 01.04.1966 03.04.1967
Maassen, Jan Maria 61 01.10.1968 30.09.1969
Maiwald, Andreas 43 18.12.1978 17.09.1981
Marquet, Hans-Georg 31 01.04.1980 18.09.1981
Martens, Hans-Joachim 41 1972 1974
Meier, Peter 41 01.10.1973 30.09.1974
Merkel, Alfred 36 01.10.1977 30.06.1980
Meurer, Peter 11 14.07.1959 1960
Meuser, Ralf 11 01.10.1980 30.09.1981
Miebach, Harald 23 29.11.1974 30.06.1976
Möller, Gerd 21 01.03.1980 31.12.1980
Moers, Bernd 41 14.07.1959 30.09.1960
Müller, Hans 41 01.10.1969 01.10.1970
Müller, Heinz 41 10/1975 07/1978
Müller, Heinz-Jürgen 41 01.04.1968 31.03.1969
Müller, Wolfgang 21 02.01.1974 31.03.1975
Müllner, Michael 41 1978 1981
Münch, Heinz SanMstr. 07/1976 1980
Münsch, Reinhard 41 1971 1972
Nell, Rene 11 22.08.1980 18.09.1981
Nienaber, Klaus 11 01.07.1975 30.06.1976
Nyiry, Peter 61 01.07.1978 31.12.1978
Oelscher, Hans-Peter 27 01.10.1971 30.09.1972
Pahlke, Johannes 31 01.04.1969 30.09.1972
Palme, Hardy 31 1979 18.09.1981
Peters, Horst 32 05.01.1966 30.08.1966
Pfenning, Werner 21 01.01.1977 28.09.1977
Prasse, Volker 11 14.07.1959 01.08.1960
Prott, Karl-Hermann 41 01.11.1969 31.03.1970
Pruss, Klaus 27 03.01.1975 18.11.1975
Rauschenbach, Hermann 41 06.01.1981 31.03.1981
Rebel, Thomas 11 01.01.1976 31.12.1976
Reese, Heinrich SOPO Kaleu 20.09.1979 30.06.1981
Reschke, Dieter 43 04/1979 06/1980
Reule, Georg 41 01.10.1970 31.03.1972
Reutter, Günther 33 01.04.1980 18.09.1981
Riggers, Erwin 41 10/1974 09/1975
Rive, Achim 41 01.07.1961 18.01.1963
Roser, Walter 41 01.07.1977 30.06.1978
Rossow, Bernd 41 1963 1964
Rotaug, Wolfgang 26 04/1974 03/1975
Rudolph, Bernd 41 04/1967 04/1968
Rüsseler, Dieter 23 10/1963 03/1964
Ruhland, Peter 41 01.04.1972 30.06.1973
Ruppert, Karl-Heinz 41 01.01.1975 31.12.1975
Rutz, Manfred 41 1969 1971
Saes, Dieter   01.11.1969 03.01.1970
Schauer, Michael 36 01.10.1976 30.09.1977
Schirrmacher, Volker 31 02.04.1966 28.11.1966
Schmidt, Günter 32 01.11.1974 05.01.1976
Schmidt, Manfred 31 01.10.1967 30.09.1968
Schmidt, Udo 31 14.07.1959 09.10.1959
Schmitz, Hans-Jürgen 21 1975 1978
Schoppmann, Norbert 41 14.04.1977 30.09.1979
Schott, Udo 41 01/1968 07/1970 11/1968 09/1971
Schulz, Hans-Juergen 31 01.01.1977 17.12.1977
Schwagenscheidt, Jürgen 81 1963 1964
Schwarz, Alfred 41 01.04.1963 31.03.1964
Schweitzer, Paul 21/28 1979 1981
Seber, Gerhard 61 1977 1977
Sehm, Wolfgang 41 1972 1973
Siebentritt, Frank 11 12/1975 12/1976
Siebert, Wolfgang 23 13.11.1972 30.09.1973
Siedenburg, Udo 33 02/1977 08/1977
Smuda, Helmuth 41 01.10.1969 31.12.1970
Speckowius, Klaus 41 03.01.1978 18.09.1981 Übergabe
Spies, Thomas (Dr.) 36    KzS d.R. 01.03.1968 31.12.1968
Starre, Hans-Jürgen 41 07/1972 03/1973
Steinbach, Heiko 41 04/1980 10/1981
Steinbeck, Wolfgang 41 01.04.1965 30.09.1968
Stolze, Dieter 63 09.04.1972 28.04.1972
Straß, Gerhard 41 12.08.1966 31.03.1968
Sturm, Hans Peter 23 01/1970 03/1970
Tauchert, Hartmut 32 11/1972 09/1973
Tebben, Rolf 23 01.01.1974 31.12.1974
Thiel, Hartmuth 61 01.07.1977 30.06.1978
Toll, Helmut 11 01.04.1967 31.03.1968
Trautmann, Hans-Henning 11 07/1962 04/1963
Tripp, Helmut 41 03.01.1979 31.12.1979
Ungrad, Wolfgang 21 04/1967 03/1968
Unverzagt, E. 32 01.04.1964 31.03.1965
Walter, Martin 43 04.01.1967 03.01.1968
Wecheln, Hans von 13 07/1964 31.03.1965
Wehnl, Jürgen 41 01/1978 09/1979
Weidich, 27    
Weiß, Horst 23 02.01.1960 28.06.1960
Weiß, Norbert 32 03.10.1961 01.10.1962
Wenz, Erich 21 01.01.1965 31.12.1965
Wenzel, Johnny 11 15.05.1976 21.05.1976
Werner, Jürgen 62 04/1972 06/1973
Wessels, Hubert 62 01.07.1973 30.06.1974
Wessels, Manfred 41 02.10.1973 30.06.1975
Wicka, Reiner 41 01/1979 09/1981
Wied, Wolfgang 63 04/1969 08/1971
Wilker, Dieter 41 01.07.1967 30.06.1968
Willenberg, Uwe 41 01.04.1980 18.09.1981
Wilps, Rainer 41 07/1964 06/1966
Woll, Manfred 11 04/1963 1964
Wrobel, Erich 43 10/1967 09/1968